Acer Predator Helios Neo 14 (PHN14-51-91G5) Gaming 14,5″ WQXGA, IPS, 165Hz, Intel Core Ultra 9-185H, 32GB RAM, 1TB SSD, Geforce RTX 4070, Windows 11
(10 Kundenrezensionen)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
✅ Lieferzeit 3-5 Werktage
50 vorrätig
Beschreibung
Serie – Notebooks
  Serie Acer PHN14-51 (Predator Helios Neo) [2024]
  Modellreihe ACER Predator Helios
Design
  Formfaktor Notebook
Display
  Displaygröße 36,83 cm (14,5″)
  Auflösung 3072 x 1920 Pixel
  Display-Art matt
  Panel-Art IPS
  Bildwiederholrate 165 Hz
Prozessor
  Prozessor Hersteller Intel
    Intel® Core™ Ultra 9 (100)
    185H Prozessor
  Kerne / Threads 16 / 22
    6 Performance- / 8 Efficient- / 2 Low-Power-Efficient-Cores
  Taktfrequenz 2.3 GHz / 1.8 GHz / 1 GHz
  CPU – NPU TOPS 11
  TurboBoost bis zu 5.1 GHz / 3.8 GHz / 2.5 GHz
  Cache 24 MB
    Meteor Lake
Grafik
  Hersteller NVIDIA
  Grafikkarte GeForce RTX 4070
  Dedizierter Speicher 8192 MB
  Grafik-Speicher Art GDDR6
Arbeitsspeicher
  Größe 32 GB
    LPDDR5x
  OnBoard (fest verlötet) 32 GB
Speicher
  Format M.2
  Typ SSD
  Anzahl 1
  Kapazität (Gesamt) 1000 GB
  Kapazität (SSD) 1000 GB
Laufwerk
    ohne Laufwerk
Schnittstellen
  HDMI Ja
  DisplayPort via USB-C
  USB 3.2 (Typ-A) 2 x USB 3.2 Typ-A
  USB 3.2 (Typ-C) 2 x USB 3.2 Typ-C
  Thunderbolt Ja
  Thunderbolt 1x Thunderbolt™ 4 (über USB-C)
  Card Reader microSD
Kommunikation
  Wireless Lan (WLAN) WiFi 6E (802.11ax)
  Bluetooth 5.3
Sound
  Kopfhörer-out Ja
  Mikrofon-in Ja
  integriertes Mikrofon Ja
  Besonderheiten Combo Audio/Mic Buchse (3.5mm)
Ausstattung
  Farbe schwarz
  Trusted Platform Module (TPM) Ja
  integr. Webkamera Full-HD-Webcam
  Tastatur-Layout QWERTZ (DE)
  Tastaturbeleuchtung Ja
  inkl. Akku Ja
  inkl. Netzteil Ja
  Kensington-Schloss Buchse Ja
Betriebssystem/Software
  Betriebssystem Windows 11 Home
Notebookeigenschaften
  Akkulaufzeit bis zu 6.5 Stunden
  Akku-Kapazität 76 Wh
Abmessungen und Gewicht
  Breite 32.41 cm
  Höhe 1.09 cm
  Tiefe 25.53 cm
  Gewicht 1.9 kg
Zustand
  Artikelzustand Neu
10 Bewertungen für Acer Predator Helios Neo 14 (PHN14-51-91G5) Gaming 14,5″ WQXGA, IPS, 165Hz, Intel Core Ultra 9-185H, 32GB RAM, 1TB SSD, Geforce RTX 4070, Windows 11